Какие книги учета я должен вести? Какая книга учета доходов у меня должна быть? | Индивидуальный Предприниматель


Комментариев нет

Какие книги учета я должен вести? Какая книга учета доходов у меня должна быть?

УСН
Версия для печати Comments (0)

Я применяю УСН и плачу НДС.
Какие книги учета я должен вести? Какая книга учета доходов у меня должна быть?


Согласно пункта 19 Указа №119 ИП — упрощенщики, которые являются плательщиками НДС, обязаны вести учет на общих основаниях, то есть в порядке, установленном Инструкцией о порядке ведения учета доходов, расходов и хозяйственных операций индивидуальными предпринимателями, утвержденной постановлением МНС и Минфина от 20.04.2006 № 50/45. Соответственно данная категория ИП обязана отражать хозяйственные операции в тех книгах учета, которые предусмотрены этой инструкцией (естественно, в зависимости от наличия объектов учета). Одна из них — книга учета доходов и расходов (приложение 11 к инструкции), в которой и ведется учет доходов, облагаемых налогом при УСН.

Инструкция о порядке ведения учета доходов, расходов и хозяйственных операций индивидуальными предпринимателями, утвержденная постановлением МНС и Минфина от 20.04.2006 № 50/45 (с изм. и доп.)

Жанна СТРЕЖ, экономист

Январь 9, 2008

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>