Необходимо ли согласовывать с банком порядок и сроки сдачи выручки, если ежемесячная выручка не превышает 500 БВ? | Индивидуальный Предприниматель


Комментариев нет

Необходимо ли согласовывать с банком порядок и сроки сдачи выручки, если ежемесячная выручка не превышает 500 БВ?

Расчеты
Версия для печати Comments (0)

Я являюсь ИП. Оказываю услуги населению (наношу изображения на кружки, майки и пр.). Осуществляю деятельность с использованием КСА. Необходимо ли мне согласовывать с банком порядок и сроки сдачи выручки, если моя ежемесячная выручка не превышает 500 БВ?


Нет, не нужно.
Согласно пункту 11 Правил ведения кассовых операций и расчетов наличными ИП, открывшие счета, независимо от использования ими наемного труда, самостоятельно без согласования с банком определяют порядок и сроки сдачи выручки, размер расходования наличных денег из выручки, если они соблюдают одновременно следующие условия:
— осуществляют деятельность с использованием кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин, таксометров;
— имеют в течение календарного года ежемесячный размер выручки, поступившей наличными деньгами, не более 500 базовых величин.
Поскольку вы одновременно выполняете оба эти условия, вы можете не согласовывать с банком порядок и сроки сдачи выручки.

Правила ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в Республике Беларусь, утвержденные постановлением Правления Нацбанка от 26.03.2003 № 57, с изм. и доп. (опубликовано в «ИП», 2007, № 6, стр. 19–20 вкладыша)
Ирина ИЗОТОВА, аудитор

Январь 9, 2008

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>